Почему прекращена поддержка Play Market на смартфонах Huawei Honor?

ТехнологииСмартфоны+3
Дмитрий Дьяконов
Магистр философских и технических наук  · 6 нояб 2021
Все дело в войне США с Китаем. Гугл и компания хуавей (хонор) стали заложниками ситуации. Поддержка прекращена только для новых смартфонов с начала даты ужесточения запретов со стороны США, но устройства, которые прошли сертификацию ранее продолжают работать с гугл сервисами.
Все не так печально, как кажется! К примеру можно с танцами и бубном завести сервисы гугл (магазин приложений) на своем устройстве. Ведь запрещено самой компании устанавливать, а вот обычный пользователь следуя инструкциям, может поставить любой софт на свое усмотрение. Часто компания вставляет в смартфон ярлык на скачивание всего пакета сервисов, как это было с смартфонами привезенными из Китая без глобальной прошивки.