Почему представительницы женского пола улыбаются верхними зубами чаще, чем представители мужского пола?

МедицинаПсихология+2
Игорь Горюнов
Психолог, автор проекта ПО ДУШАМ  · 11 авг 2022  · youtube.com/channel/UCa_rYpCtq8v8mrL6vsZy7Og
На мой взгляд, все люди улыбаются верхней челюстью, это особенности прикуса человека и строения его мышц. Когда мы улыбаемся, то мышцы верхней части челюсти поднимают верхние губы и натягивают, при этом раскрываются верхние зубы, которые намного крупнее нижних. Эта особенность еще оставшееся явление от того, как у наших предков зубы являлись сигналом "подумай, прежде, чем лесть ко мне", а затем и улыбки, как знака доброжелательности.
Это характерно и для женщин, и для мужчин.
Подробнее о психологии в моем блоге ПОДУШАМ - ПОДУШАМ о психологии | Яндекс Дзен (yandex.ru)