Почему правители Российской империи не отменяли крепостное право, хотя было уже понятно, что ни к чему хорошему его сохранение не приведет?

ИсторияКрепостное право
Сергей Фоминых
История, огнестрельное оружие, организация и деяте...  · 2 окт 2021
Лучший ответ дал Н. Макиавелли: "А надо знать, что нет дела, коего устройство было бы труднее, ведение опаснее, а успех сомнительнее, нежели замена старых порядков новыми. Кто бы ни выступал с подобным начинанием, его ожидает враждебность тех, кому выгодны старые порядки, и холодность тех, кому выгодны новые".