Почему постоянно посещают мысли, что все что я делаю - не мое, люди которые окружают, институт, который выбрала сама? Что это? Просто накручиваю себя или нет?

ПсихологияМотивация+3
Натали уТОЛИ печали утоли
Психолог-консультант TherapyNow, гештальт-терапевт...  · 6 нояб 2018  · thequestion.typeform.com/to/nLjfpB

Отвечу в общих чертах, для более подробного ответа не хватает контекста и деталей именно Вашей ситуации.

Интересно, а что входит в «мое» или «не мое», как вы для себя определяете эти категории? Ваше – это значит, что вам близка эта деятельность и люди, или что здесь имеется ввиду? Попробуйте сформулировать более конкретно.

Чтобы понять, накручиваете вы себя или нет, попробуйте ориентироваться не столько на мысли, сколько на ваши чувства и ощущения.

Опора на чувства, тот или иной эмоциональный отклик помогает сориентироваться в ситуации. Это обратная связь от нашей психики о том, насколько текущая ситуация соответствует нашим желаниям и устремлениям.

Можно сделать небольшой мысленный эксперимент: представьте, что следующие несколько лет вы будете учиться в вузе по выбранной специальности – какие чувства у вас рождаются? Радость и вдохновение, или тоска, раздражение, скука? Может быть что-то другое?

А что с вами происходит, если представляете себе встречу с тем или иным человеком? Ваше общение, совместно проведенное время? Вызывает ли в вас это прилив энергию, или, может быть, напротив, ощущение усталости? Что вы чувствуете, когда вспоминаете этих людей?