Почему постоянно отключается внешняя аудиокарта?

Добрый день. Помогите решить проблему. Есть ПК (ось - Windows 10), к нему по USB подключена внешняя аудиокарта Tascam-122 mk ii (своего питания нет, только USB от компа). Каждые полтора-два часа отключается звук. Вытаскиваю и вставляю USb кабель- опять работает. Драйвера пробовал переставлять множество раз. Раньше карта стояла на ноуте и таких проблем не было. Когда пропадает звук, на карте не загорается красная лампочка, как бывает когда она теряет связь с ПК, что намекает на то, что связь не пропадает, а только звук. Пробовал подключать карту в USB-хабу со своим внешним питанием - не помогает. USB 2.0 и 3.0 пробовал. В электропитании запретил выключение USB - не помогло. Предполагаю, что причина может быть или в помехах в сети или в слабом блоке питания (стоит 500 W). Нужен ваш совет. Спасибо.

Звук на компьютере
Антон
Отвечу все вопросы для Windows 7.   · 20 дек 2019

Управление аудиоустройствами для службы Windows Audio. Если эта служба остановлена, то аудио устройства и эффекты не будут корректно функционировать. Если данная служба отключена, все явно зависящие от нее службы запустить не удастся. Возможно системный служба "SUPERFRETCH" отлючает лишную подключение сетевой аудиодрайвер например USB AUDIO DRIVER C:\DRIVERS\CONEXANT AUDIO DRIVER\X64 X86 - https://www.tascam.eu/ru/downloads/US-122MKII У становите обновление .