Почему поссорились Канье Вест и Тэйлор Свифт?

МузыкаМедиа и коммуникации+6
Daria Demekhina
студентка ниу вшэ  · 30 мая 2016

2009-й год, MTV VMA 2009. Тэйлор Свифт получает награду за лучшее женское видео ( You belong with me). Ее выступление на сцене прерывает Канье Вест. Он забирает у нее микрофон, говорит " Тэйлор, я за тебя очень рад, но у Бейонсе было одно из лучших видео всех времен".  Фраза "Imma let you finish" с которой он начинает  в последствии стала мемом.

2009 —2015 год, Свифт, как уже написали выше, зовет Канье своим лучшим другом, и постит в инстаграм фотографии букетов, которые он ей присылает.

В феврале 2016-ого Вест презентует свой альбом Life of Pablo, где в одной из песен есть строчка:

I feel like me and Taylor might still have sex

Why? I made that bitch famous

Вест утверждает, что этот пассаж был заранее обговорен с Тэйлор, впрочем певица это отрицает. Младший брат Свифт выкладывает в инстаграм видео, на котором он выкидывает Yeezy (кроссовки Веста для адидас) в мусорку. В подписи говорится: "Заранее начинаю весеннюю уборку". Видео лайкнули Селена Гомез ( подруга Свифт) и Калвин Харрис ( парень Свифт).

15 февраля 2016 года Свифт становится первой женщиной в истории Грэмми,  получившей награду "альбом года" дважды. Она предупреждает молодых исполнительниц, что на их пути встретятся люди, которые будут пытаться присвоить себе их достижения. В этот раз ее никто не перебивает.

Ким Кардашьян выложила запись разговора Канье и Тэйлор, доказывающую согласие Тэйлор на эти строчки.