Почему после выкидыша не получается забеременеть?

Случился выкидыш около полугода назад, после чего был один менструальных цикл и больше их не было. Всё тесты показывают одну полоску и забеременеть не получается.

МедицинаБеременность+2
Анна Керасенко
акушер-гинеколог, врач УЗД. Сооснователь...  · 19 окт 2022
Здравствуйте. Это не типичная ситуация. Чаще всего после неразвивающейся беременности (выкидыша) можно забеременеть уже в следующем цикле. Если менструаций нет в течение полугода, значит нет и овуляций. В вашем случае нужно обратиться к врачу для постановки диагноза. Это может быть:
  • функциональная гипоталамическая аменорея (ФГА) на фоне стресса, снижения массы тела, чрезмерных физических нагрузок
  • СПКЯ
  • гиперполактинемия
  • ВДКН
  • нарушение функции щитовидной железы