Почему после утреннего бега весь день хочется спать?

СпортЗдоровье+3
Просто Девушка
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 7 авг 2018

Скорее всего, организм слабо тренирован и вы даете ему большую нагрузку, которую он не способен "переварить". Ибо сон - естественная реакция организма, который запускает процессы восстановления. Организм вам просто кричит: лежи и не двигайся, отдыхай ))

Чрезмерная нагрузка может выражаться как в длительности занятия (километраже), так и в его интенсивности (темп бега). Условно: если бегаете 5 км за 25 минут, попробуйте пробежать 4 км за тоже время, либо тоже расстояние 5 км, но немного медленнее.

Утренняя пробежка бодрить должна.