Почему после ухода Павла Дурова социальная сеть «ВКонтакте» стала плохо работать?

ИнтернетВконтакте
Юрий Сапрыкин
главный редактор TJournal  · 4 авг 2015

Я , пожалуй, процитирую операционного директора «ВКонтакте» Андрея Рогозова, который недавно рассказал мне о причинах участившихся падений соцсети.

«Это всё следствия почти полной смены команды. Команда специалистов, которые занимались инфраструктурой и системным администрированием, была почти в полном составе изменена — при этом мы продолжали сталкиваться с растущим количеством сложностей.

Сейчас нам гораздо проще бороться с проблемами и предугадывать возможные падения, чем это было полтора года назад, быстро их исправлять и увеличивать аптайм. Раньше для нас падения во многом были неожиданностью.

Команда меняется, а опыт предыдущей команды ушёл вместе с ней. У нас очень специфическая платформа. Такой опыт можно получить, только совершая те же самые ошибки.

Многие вещи мы переделали и сделали более предсказуемыми. У нас появилась команда, занимающаяся мониторингом — этого никогда не было, хотя такие вещи должны быть у любой компании нашего уровня. Будем надеяться, что вероятность сбоев в будущем будет уменьшаться».

Так происходит, когда Гбшники отбирают бизнес у предпринимателей!!!