Почему после терактов говорят не пользоваться метро, если после них там всегда безопаснее?

ПсихологияЗачем я это узнал?
Эмиль Геюшов
Student of Customs Academy  · 5 апр 2017

Цель террористов — напугать мирных людей. Она достигнута, и это самое страшное. Люди действительно боятся. Посмотрите на людей в метро сейчас: они будто прощаются с жизнью каждую секунду, постоянно оглядываются.

Собственно из-за испуга и говорят не пользоваться.

Но в любом случае не стоит стопроцетно исключать риск повтора террактов даже при усилении контроля за всем этим.