Почему после сна мы перестаём что-то хотеть, или по-другому смотрим на вещи чем перед?

МедицинаЧеловек+4
Батор Аюшеев
болельщик  · 19 янв 2016

Есть хорошая пословица:"Утро вечера мудренее". Часто перед сном в спокойной обстановке мы "разбираем по полочкам" ожидаемое событие, дело по собственному сценарию, только со своей позиции, не учитывая, не зная возможных обстоятельств, которые обязательно будут на следующий день. Утром же, со свежей головой, получив новую информацию и контраргументы, конечно, всё происходит несколько иначе. Возможно даже совсем наоборот. Даже желаемая покупка "вчера", сегодня вполне может показаться необязательной или слишком затратной. Это абсолютно нормально.