Почему после шугаринга остаются синяки?

Терапевт
Анонимный вопрос
Эксперт по шугарингу и всему что с ним связано. Пр...  · 19 янв 2021

Для того, что бы ответить на этот вопрос точно, нужно знать где вы делали шугаринг. Если в салоне - то это 98% ошибка мастера и лучше его больше не посещать. Причины, которые к этому привели могут быть разнообразны, но Вам, как клиенту вовсе не обязательно в этом разбираться. Главное знать, что синяков после шугаринга у профессионала быть не должно. Если мастер опытный и со сказочной техникой, то 2% можно списать на индивидуальную предрасположенность: близкое расположение сосудов, очень тонкая кожа и прочее. Но даже в этом случае мастер всегда увидит клиента с проблемной кожей и будет работать очень аккуратно.

А вот если синячки возникли во время собственных домашних экспериментов, то частая причина - многократное прохождении пастой по одному участку. Все прочие ошибки: не правильный срыв, не правильно подобранная плотность пасты и не правильное использование техники и прочие - только усугубляют ситуацию. От одного раза синяка не будет, а вот если пройтись 5 раз да еще и с техническими огрехами, он будет практически гарантировано.

Наш магазин паст для домашнего шугаринга

здравствуйте , делали ли вы сами дома либо у мастера причины неправильный срыв из за неправильной постановки руки или же залип пасты из за слишком мягкой консистенции либо в помещении очень жарко.