Почему после развала СССР Калининградская область не отошла Польше или Литве?

ГеополитикаРаспад ссср+1
Егор Опарин
Историк, область интересов: социально-политические...  · 21 окт 2020

"Развал" СССР, а если мы конкретно берем Беловежские соглашения — это статья 64 УК РСФСР "Измена Родине", состоялся в декабре 1991 по лекалам заговорщиков. Главы трех государств попросту вывели свои республики (РСФСР (Ельцин), Украинской ССР (Кравчук) и Белорусской ССР (Шушкевич)) из состава Союза ровно в тех границах, в которых они были по состоянию на 8 декабря 1991 г. Так как Калининградская область входила в состав РСФСР - она России и осталась.

К слову, по новой Конституции-2020 Российская Федерация является правопреемницей СССР. Это означает, что измена Родине Б.Н. Ельциным в 1991 является изменой и России. Но по целому ряду причин об этом умалчивается.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду...  · 13 мая 2021

Потому, что она была частью территории Российской Федерации. С чего ей к любой другой стране отходить? С тем же успехом можно спросить, почему Польша в постсоветский период в состав России не вошла.

Знаю историю. Отвечу почти на любой вопрос,...  · 21 окт 2020

Отвечу, вопросом на вопрос. С какого? С какого края тут Польша или Литва? область с момента создания входила в РСФСР. или мы с вами живем в разных вселенных?