Почему после развала СССР не нашлось адекватных, национально ориентированных людей во власти, которые бы думали прежде всего о русских?

СссрВласть+2
Анна Ропшина
Специалист широкого профиля от "А" до "Я"  · 14 сент 2020

Я родом из СССР. Жил не в РСФСР. О России читал русские народные сказки, сказки народов СССР. К чему это я? Владимир Маяковский на весь мир заявил: "Читайте, завидуйте! Я - гражданин Советского союза!" То есть была идеология, которая объединяла советский народ. Сейчас она оплевывается и отвергается, а новой нет и не будет. Потому что последователи ее уничтожены в 90-х годах, либо задвинуты теми, кому выгодны национальные распри. В мутной водице легче нажиться... Адекватные люди есть. И даже во власти. Но их ничтожно мало, чтобы решить подобный вопрос. Нет лидера должного масштаба и соответствующей идеологии.

ты - оккупант и враг русских