Почему после приема пищи появляется апатия, голова мутная, туманная, рассуждать лень, так ещё и тяжесть некая в желудке? А иногда после еды настроение хорошее?

Необходима консультация врача+3
Антонио Валенсия
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 4 окт 2018

1 вариант

Вы съели "быстрые" углеводы (сахар, мучное). Быстро повышается уровень сахара в крови. В ответ выделяется большое количество инсулина, который разносит глюкозу по организму, в результате уровень сахара снижается ниже изначального. Так как глюкоза - это основной источник энергии организма, то, следовательно, вы и чувствуете усталость.

2 вариант

Вы съели "медленные" углеводы (каши, фрукты, овощи). Уровень сахара поднимается постепенно и постепенно выделяется инсулин, в итоге уровень глюкозы в крови длительное время находится на повышенном уровне и вы чувствуете прилив сил.

3 вариант

Вы переели и организм направил большое количество сил на процессы пищеварения.

4 вариант

Вы съели большое количество белковых продуктов богатых триптофаном, аминокислотой, которая в конечном счёте преобразуется в мелатонин - гормон сна.

Выводы:

  • в течении дня питаться "правильными" углеводами, минимизировав сладкое;

  • не переедать;

  • кушать творожок с мёдом на ужин.

Огромное спасибо :)