Почему после победы или достижения какой-либо жизненной цели чувствуешь себя хуже, чем до этого, хотя, казалось бы, должно быть наоборот?

ПсихологияЖизнь+1
Дмитрий Платов
лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 24 мая 2016

теряется смысл жизни. ты ставишь себе какую-то цель, всей душой стремишься к ней, для тебя вся жизнь - борьба и путь к достижению цели. а когда ты её достигаешь - то ты уже не знаешь что и делать дальше. человек - как пёс, который бежит за машиной, но не знает что делать, когда он её догонит (да, да, цитаты из кино). именно поэтому бывают так счастливы те люди, которые ставят себе совершенно недостижимые цели, идеалисты, для которых путь к цели - вся жизнь.