Почему после обычного мыла отмытые руки скрипят, а после жидкого мыла - нет?

ЗдоровьеДом+2
Павел Гаврилов
Экономист, любитель кино и постмодернизма, атеист-...  · 14 янв 2016

Потому что, как правило, жидкое мыло, так же называют крем-мыло, оно не сушит кожу, а наоборот ее увлажняет, а обычное мыло смывает все с кожи, включая и естественные жиры, а без них руки как раз и "скрипят".

Т.е. обычное мыло смывает, а необычное - не смывает. Да? Серьёзный аргумент в пользу эффективности обычного мыла.

Анонимный ответ20 дек 2022