Почему после ковид ощущаю сухость во рту ?

Обратился к врачу направила к гастроэнтерологу нашли гэрб, эррозии, срк. Вроде как прошёл курс лечения месяц но сухость не прошла. Он сказал что не знаю в чем дело и сказал может у тебя синдром шегрена. Уже прошло пол года после болезни но сухость присутствует болело под рёбрами с левой стороны и сейчас иногда болит ноющая боль недавно сдавал анализы кала нашли несварение пищи симптомы поджелудочной. На днях появилось незначительное жжение глаз. К кому мне обратиться за помощью может мне сдать на синдром шегрена анализы? Какой специалист занимается этой проблемой?

Необходима консультация врача
Андрей Степанов
Заведующий отделением ревматологии МОНИКИ...  · 16 сент 2021
Сдайте кровь на АНФ-Hep2 и если он будет больше 1:80, сдайте кровь на иммуноблот к ядерным антигенам, который является скринингом целого ряда аутоиммунных заболеваний, включая синдром, болезнь Шегрена.