Почему после химиотерапии у Уолтера Уайта выпали волосы на голове, но не усы?

КиноЗдоровье
Тёма Красов
бывший школьный хулиган  · 16 дек 2016

Потому что это кино.

Химиотерапия замедляет или останавливает деление клеток в организме. Т.к раковые клетки делятся очень быстро, то на них химиотерапия действует сильнее всего, уничтожая все клетки, которые пытаются поделиться. Но помимо раковых клеток, еще очень быстро делятся и  клетки волос в волосяных луковицах, поэтом волосы выпадают. Везде. Даже ресницы. И борода, и брови, и на руках