Почему после использования педикюрных носочков кожа Слазит только спустя 4 дня?

ЗдоровьеМода и красота+2
Анонимный вопрос
бьюти-редактор сайта о красоте myCharm.ru, автор...  · 25 мая 2016

Механизм действия педикюрных носочков похож на солнечный ожог (или любой другой легкий ожог или рану). Кислоты "сжигают" слой старой кожи (включая натоптыши и мозоли). После ожога кожа не сразу начинает шелушиться и отходить. Сначала должен появиться (родиться) новый слой молодых клеток (помните, в детстве, после содранных коленок появляется розовая кожа?), а потом отходят старые, сожженные. Старые можно удалить и раньше (физическим пилингом), но тогда будет рана. Поэтому лучше дождаться, пока кожа сама "сбросит" слой старых клеток.