Почему после физических упражнений возникает желание их повторить, несмотря на усталость?

СпортЗдоровье+1
Аня Олень
Консультант по сбалансированному питанию (более...  · 6 окт 2016

Людям, которые регулярно занимаются каким-либо видом спорта, а особенно бегом, знакома определенная эйфория. Этот феномен получил название «мышечная радость».

Ведь физическое состояние и эмоции человека тесно связаны. И во время выполнения физической нагрузки работает сложный механизм, связанный с нейрогуморальной активацией и выработкой многих гормональных соединений, в том числе и гормонов радости.
Поэтому, несмотря на усталость, хочется продлить это ощущение, связанное с физической нагрузкой.