Почему после дневного сна тянет на сладкое?

Медицина
Анна Киреева
Junior QA в Apalon, главный редактор Telegram-кана...  · 15 февр 2019

Во всем виноват кортизол - гормон, который вырабатывается в качестве защитной реакции. Он поднимает уровень сахара в крови, чтобы обеспечить клетки организма энергией. А чтобы восполнить сахар, то есть повысить его еще больше, ты хочешь сладкого.

По сути дела, ты попросту восполняешь в организме нехватку сахара.

Кстати, стоит задуматься: если хочется рыбы, значит, не хватает фосфора и омега-3.
Мяса – протеинов и витаминов группы В, а молочные продукты – витаминов А и D.