Почему после 60 лет категорически запрещено управлять самолётами, поездами и даже автобусами, а управлять страной - не запрещено?

Елена Мамаева
Инженер, водитель   · 14 сент 2022
Как -то вы предвзято к трудящимся профессиям отнеслись в своем вопросе.
Конечно, нет гарантий, что молодому пилоту или водителю автобуса не сможет  стать внезапно плохо, но, сказали бы статисты, что такая вероятность гораздо ниже, нежели у человека в 60
Но опять же ,та же статистика знает немало примеров, когда люди в 60 могли дать фору молодым ..
Что касается президентства, то это прежде всего ответственность..
Кстати и у пилота и водителя автобуса аналогично, но ответственность разной степени, но которая так же связана с людьми ,хотя бы по тому , что в нормальном обществе нет ничего дороже человеческой жизни
А чтоб отвечать за народ помимо ответственности , нужна еще и смелость  и талант..
Поэтому, исходя из вышесказанного , не все пилоты и водители потенциальные президенты(польщу себе), но не потому, что не могут брать ответственность и не смелые, а более, что развитие своих когнитивных навыков тратят на перевозку большого количества сограждан..