Почему порнозвезды в основном либо умирают от передозировки наркотиками, либо кончают жизнь самоубийством?

ПсихологияОбщество+6
Анонимный вопрос
книгофил, журналист, любитель хорошей музыки.  · 3 мая 2018

знаю я одну порнозвезду, не самую известную, конечно, да и снялась она все в двух-трёх фильмах, а потом забросила это дело. Собственно, разговаривали мы с ней мало, но вот что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит с актрисами данного жанра:

часть действительно умирает от самоубийств/передозировок. Но по факту этот процент не так высок, как считается. И делают это в основном девушки и мужчины, которые ожидали сказочных богатств за ничегонеделанье, хотя физическая нагрузка на площадке ого-го. В этот же «список смертников» относятся девушки, чьи родители обо всем узнали и довели ребёнка. Но их не так много.

ещё одна часть уходит в большое кино. Безуспешно, конечно, да и роли в большинстве своём так или иначе напоминают старую работу, но попытки принимаются. При желании можете даже найти список порно актрис, которые залезли (и упали в дальнейшем) на большую сцену.

многие девушки выходят замуж, как бы смешно это не звучало. Находят себе мужей, как на площадке, так и за ее пределами. Интересный факт - некоторые девушки остаются в порноиндустрии и завлекают туда собственных мужей, снимаются вместе) другие навсегда уходят из этого бизнеса.

ну, и как очевидно, некоторые перерастают из моделей в продюсеры, перенимают компании, начинают управлять такими же девочками, какими были сами.

это то, что мне рассказала моя знакомая. А статистика смертности от наркотиков и суицида и правда нелепая. Если девушка удачно войдёт в порнобизнес, ей там будет комфортно - маловероятно, что она захочет уйти. Это тяжело физически (по рассказам - ролик 30-40 минут может сниматься от 2 до 8 часов), но очень прибыльно. если удачно, опять таки.