Почему политэкономия не является частью политфилософии?

Философия
Анонимный вопрос
Преподаватель ВУЗа, философия, социология, логика...  · 30 окт 2022
Есть "Политическая экономия", а есть "Экономикс", это два разных подхода в объяснении законов экономической жизни общества …  "Экономикс" - это от неолиберальных теоретиков … Вопрос поставлен странно, ФИЛОСОФИЯ занимается политической сферой общества … Почему "политфилософия"?