Почему среди находок метеоритов не опознаны метеориты с Меркурия?

АстрономияГеология+3
Лев Каменцев
я бывший космический специалист , ведущий...  · 28 нояб 2021
Всё очень просто! Меркурий находится так близко к Солнцу, что все метеориты выбитые с его поверхности падают на Солнце.
Вообще, метеориты с каких то небесных тел, очень редко попадают в космос!
Для этого должны быть выполнены несколько граничных условий:
  1. это тело должно иметь толстую твёрдую кору;
  2. это тело не должно иметь мощную атмосферу;
  3. это тело должно обладать небольшим гравитационным полем.
Причем тут толстая твёрдая кора?