Почему поют соловьи?

ПтицыПение соловьев
Анонимный вопрос
Обучаю людей понимать собак.  · 25 авг 2018  ·
mowgli.z

Соловьи считаются королями певчих птиц. Поют только самцы соловья, потому что песней они привлекают самку, сообщают всем остальным соперникам кому принадлежит эта территория. Но петь свои невероятные песни они умеют не с рождения. Каждый соловей учится разнообразным трелям, слушая пение более взрослых и опытных певцов-соловьев. По виртуозности песни самки и соперники определяют с кем имеют дело. Чем красивее и разнообразней песня соловья, тем значит он старше и опытней. К такому певцу не захотят соваться менее опытные самцы, а самочки наоборот, сочтут его прекрасным партнером для продолжения рода.

Все верно - если простыми словами сказать, то поют самцы, привлекая самок с целью размножения. Наиболе активный период пения - весна. Летом, когда, пара найдена - петь уже незачем:)