Почему появляется ранняя седина у мужчин?

МедицинаМода и красота+2
Анонимный вопрос
Plastichno.com – это экспертная информация о пласт...  · 5 мар 2021  · plastichno.com

Часто люди думают, что волосы седеют от стресса. Но это не так.

Это наследственный фактор. Если у твоих родителей мало седых волос, скорее всего, и у тебя будет подобная картина.

Все связано с количеством меланина, который вырабатывается организмом. Но стресс на это не влияет.

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии...  · 11 дек 2018

Чаще всего это происходит на фоне стресса или нехватки витаминов. Если появилась ранняя седина, пропейте витамины группы B и хелатную медь. Иногда это помогает вернуть утраченный пигмент волосам.