Почему появляется плесень и грибок на стенах?

АрхитектураПлесень+1
Ксения Буке
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 3 мар 2022
Итак, главные причины появления плесени таковы: Повышенная влажность (часто точечно: протечки). Плохая вентиляция (провоцирует усиление влажности и препятствует обновлению воздуха). Неравномерный прогрев помещения или локальное переохлаждение.