Почему появляется белый налет после удаления зуба?

МедицинаСтоматолог
Анонимный вопрос
Возникновение белого налета в лунке после экстракции — естественный этап заживления раны. После удаления лунка сначала закрывается сгустком, который постепенно покрывается белком фибрином. Примерно через 2-3 недели фибринозный налет отторгается, и десна приобретает привычный вид.
В некоторых случаях побелевшая лунка при наличии сопутствующей симптоматики — высокой температуры, боли, отека — свидетельствует о присоединении вторичной инфекции.
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 2 апр 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко