Почему появление Благодатного огня в Иерусалиме принято именно в день православной Пасхи?

ОбществоИстория+5
Катерина Кравченко
Получила два образования, но ни одно не пригодилос...  · 7 апр 2016

Схождение Благодатного огня не "принято" и не "является частной традицией", поскольку это не электрическая лампочка, которую включают и выключают, иначе из подобных определений вытекало  бы, что предстоятели Православных церквей участвуют в профанации и массовом обмане людей.

Христосъ сказал: «Сынъ Человеческий, придя, найдетъ ли веру на земле?» (Лук.18:8). «Такой оборот, по употреблению его Писаниемъ, равносилен следующему: Сынъ Божий, пришедши на землю, почти не найдет никого, или найдет весьма-весьма мало таких, которые имели бы истинную веру и зависящее от нея, являющее ея молитвенное преуспеяние» (Свт.Игнатий Брянчаниновъ).