Почему появился неприятный запах в интимном месте?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812)...  · 19 сент 2019  · medprosvet.spb.ru
МедПросвет

Здравствуйте!

Причины выделений с неприятным запахом могут быть самые разнообразные:

  • Причиной «рыбного запаха» интимной зоны, чаще всего, является бактериальный вагиноз (нарушение микрофлоры влагалища или «дисбактериоз»). Его обострение часто возникает после менструации или незащищенного полового контакта, что может сопровождаться появлением или усилением «рыбного запаха».
  • «Кислый запах» в сочетании с обильными творожистыми выделениями и зудом характерен для вульвовагинального кандидоза («молочница»), а в сочетании желто-зелеными выделениями для трихомонадной инфекции.
  • Причиной выделений с «тухлым» запахом могут быть инородные тела влагалища (оставленный влагалищный тампон) или распад опухолей шейки матки и влагалища.
  • Воспалительные процессы, вызванные инфекциями передающимися половым путем, могут сопровождаться выделениями с неспецифическим неприятным запахом, но могут протекать и бессимптомно.

В любом случае, при появлении выделений и неприятного запаха интимной зоны, необходимо обратиться нам прием к врачу - гинекологу, для осмотра и взятия необходимых анализов.

0.jpg

С уважением,

Соболев Алексей Вадимович

акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог,

врач первой квалификационной категории, врач УЗ-диагностики

МЦ "МедПросвет"