Почему появилась дискриминация пользователей VPN со стороны Яндекса?

С какого перепуга я не могу смотреть фильмы по Кинопоиск HD хотя оплачиваю подписку? Да я использую впн, это что запрещено что ли?

Почему мне не показывают акции яндекс плюс на странице яндекс плюса при включенным ВПН, с чего вдруг такие ограничения?

ЯндексСервисы яндекса+2
Анонимный вопрос
Поддержка Яндекс Музыки, Кинопоиска, Яндекс Афиши...  · 1 июн 2020

Здравствуйте! Меня зовут Даша, и я работаю в поддержке КиноПоиска.

Мы не рекомендуем использовать VPN на наших сервисах, поскольку из-за этого они могут работать некорректно. КиноПоиск HD доступен только для пользователей из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана – именно для этих стран выкупаются права на показ контента. VPN же не даёт возможность точного определения местоположения и может затруднять работу сервиса. Аналогичное поведение вызывает VPN и с промокодами.