Почему погиб Клешко?

ДепутатыКрасноярск
Анонимный вопрос
Издатель, архивист, маркшейдер...  · 18 нояб 2020

Я говорил ранее, и продолжаю утверждать, что Алексея убили.

Не верю я в несколько (более двух!) предсмертных записок, тем более что они были слиты в широкий доступ буквально через три часа после смерти. И никто за утечку материалов следствия не был наказан...

ни на уровне опера, ни на каком-то другом.

Знаю Алексея более 30 лет. Да, он не ангел и не был безгрешным - ну да Бог ему судья. НО. Несмотря на свое высокое положение - он никогда не зазнавался и всегда помогал своим товарищам из "до-парламентской" жизни. И работал в Законодательном Собрании края, как мало кто - реально, изо дня в день, занимался законотворчеством. И богатств особых не нажил, как показала жизнь, в рамках законной зарплаты.

Через несколько часов будет два года, как его не стало. Помяните, кто знал.