Почему поэзия за последнюю четверть века стала такой бездарной?(Бесталанной и технически неумелой)?

Искусство и культураЛитература+1
Baget Evgenev
интересы разных сфер  · 9 февр 2018  ·
favoritepet

Сейчас мало кому интересна поэзия сама по себе. Большую аудиторию имеет та, на которую наложена музыка, т.е., поэзия в виде песен. А современные поэты - это либо исполнители поп-музыки, или же реперы, а достойной музыки в России сейчас крайне мало, как и достойных поэтов.

И я думаю, что в этом и проблема поэзии: подражание этим самым поп-музыкантам и реперам в плане их текстового творчества, люди не хотят учиться у великих поэтов, они не хотят писать стихи, а хотят сделать заедающий в голове хит. А в этом случае, оригинальность, мастерство и техничность не нужна.

«Лучший способ научиться писать — читать хороших писателей.» Буковски Ч.