Почему подросток собирает/подбирает/покупает десятки различных книг, хотя потом не читает даже половины?

ПодросткиПокупки+2
Саша Мырикова
Ценительница прекрасного   · 13 июл 2021

Иногда просто нет ресурсов для чтения. Тоже люблю покупать книги в надежде почитать их позже, но либо нет времени, либо просто сил. В итоге через какое то время все же начинаю.

Хочу стать умным  · 10 июл 2021

Иногда у человека появляется мотивация саморазвиваться, ну эта мотивация пропадает и подростку становиться лень читать все это. Со мной такое бывало.