Почему подростков считают достаточно взрослыми для несения ответственности, но достаточно маленькими для получения прав и свобод?

ПсихологияОбщество+2
Софья Т
Притворяюсь экспертом  · 1 июн 2016

Потому что так дела и обстоят.
Если понаблюдать за большинством подростков, то можно видеть, что они импульсивны, сравнительно агрессивны. Сочетание этих факторов может привести к нанесению серьезного вреда другому человеку или его собственности. Думаю, нет ничего удивительного в том, что за это нужно нести ответственность. Тем не менее, приличное количество подростков не обладает достаточным уровнем самоконтроля, чтобы не начать злоупотреблять наркотическими веществами, в том числе алкоголем и табаком.

Дело так и обстоит. Но является чрезвычайно несправедливым.