Почему подростки видят мир в черном и белом и не различают полутонов?

Психология
Алексей Курушин
Специалист широкого профиля  · 15 февр 2022
Одно из свойств молодого возраста - максимализм. Молодой человек еще слишком мало знает жизнь, чтобы разбираться в оттенках чувств, но отличать плохое от хорошего и черное от белого он уже научился. К тому же полярный мир очень прост для понимания.
Позже с возрастом каждый становится опытнее, начинает понимать, что кроме черного и белого есть "50 оттенков серого" и судит о мире уже ближе к многовариантной реальности.