Почему подростки настолько упрямы?

ПсихологияРодители+1
Leon Polinezi
Очарован миром вокруг себя. И ком. партией. Таки...  · 23 дек 2017

Потому что унылые взрослые ещё не успели придушить их энтузиазм.

Желание порвать этот мир, это то, что должно быть в каждом из нас. Вместо скучных : "Всё уже изобретено, мне некуда себя деть, рутина меня поглощает" - их мышление, как и моё впрочем, не видит барьеров.  Поехать на годик бомжевать по Европе? Да запросто! Учиться, работать репетитором, тренироваться и фигачить в зале? Погнали! На товарняке от Пятигорска до Питера? А можно что-то посложнее?  Организовать команду КВН и выбить первое место? Да мы так отдыхаем.  Научиться играть на гитаре за пару дней? Пффф, я это с рождения умел.

Упрямость - это круто.

Бесхребетность - удел взрослых.

Надеюсь, это не пройдёт никогда.

Пой, моя бедная молодость!

Всё обязательно будет!

Тем, чьи сердца не остыли в холоде,

Вселенная дарит чудо!