Почему подарок или другие проявления хорошего отношения не радуют, если незадолго перед этим тот же самый человек нас сильно обидел? ?

ПсихологияОтношения
Надежда Ивановна
Психолог, гештальт-терапевт. Помогаю в отношениях...  · 28 мар 2023
Здравствуйте. Потому что наши чувства имеют свойство быть и длиться, формировать отношение к человеку или чему-либо.
Хорошо, если получается всё прояснить, поговорить. Бывает так, что другой просто не знал, что это может вас обидеть. Поэтому важно говорить о том, что с вами происходит.
А дальше уже зависит от того, как это всё получится. Возможно, вы "встретитесь" во взаимопонимании, и прежние отношения наладятся.
Инвалид детства нерабочая группа   · 15 апр 2023
Потому что уже не доверяешь и любое напоминание об этом человеке неприятно, неважно, в чём это проявляется… Я вообще тот человек, что может простить обидевшего лишь после его смерти.
это как руки сломали, простить можно,но обнять не получится
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 28 мар 2023
Потому что сильная обида не проходит за короткий срок и не может быть нивелирована подарками. Все равно требуется время, чтобы отпустить негативные эмоции.
Поэтизированная. Романтичная и наивная девочка с...  · 16 апр 2023
Потому что вообще не следует принимать подарки от тех, кто по настоящему сильно обидел.
 С такими обидчиками надо рвать отношения. А иначе получается, что вы сами себя не цените.