Почему почти ВСЕ песни так или иначе о любви?

ПсихологияМузыка+4
Арсений Е.
Музыкант (пианист)  · 8 февр 2017

Потому что это универсальная и стандартная тема, которая гарантировано резонирует с сознанием подавляющего большинства. Когда поют на другие темы - всегда подразумевают себе определенную аудиторию (для подростков постоянно поют про борьбу с системой и одиночество, для детей - про приключения, для пожилых - что-то ностальгическое), но если вы слышите песню про любовь - знайте, исполнитель хочет охватить как можно большую аудиторию.

Иногда, конечно, люди пишут песни про любовь, вдохновляясь своей личной любовью - но это совсем не про "большую эстраду", особенно в России.

Потому что люди не совсем нормальные