Почему почти все маньяки и серийные убийцы именно мужчины?

ПсихологияОбщество+6
Edgar Kileba
Project manager,книголюб и любитель пощекотать...  · 15 янв 2016

Эксперты журнала Real Crime в Великобритании выделили несколько черт и особенностей биографии, которые присущи большинству серийных убийц, (пишет The Daily Mail).

"Детальное изучение биографий преступников с целью выявления определенных закономерностей началось в XX веке. И теперь благодаря накопленным знаниям о маньяках, а также последним достижениям в области психологии и криминологии появилась возможность выделить "признаки серийных убийц". Эту работу проделали директор центра прикладной криминологии Бирмингемского университета Элизабет Ярдли.

  • Властолюбие

-Эгоцентризм и хвастовство

  • Детские переживания как источник девиации

  • Насилие над животными в раннем возрасте

Это не все черты, только основные.

Как правило, серийные убийцы вырастали в неблагополучных семьях, где наблюдались случаи вуайеризма и садомазохизма. Кроме того, около 80 процентов таких преступников являются представителями сильного пола. "

В истории хватает и женщин убийц, но тут есть отличительная особенность. Преступления по большей части были не на сексуальной почве, мотивом была месть мужчинам (Эйлин Уорнос убивала водителей на дороге), синдром "черной вдовы"(Бэлла Соренсон Гинесс, 42 жертвы), известны так же случаи неконтролируемой агрессии( Йоселин Ортега - няня убийца), часто тандем с партнером убийцей(Пол Бернардо и Карла Хомолка- насиловали и убивали девушек) или же психические отклонения ( матери убийцы, медсестры).

То есть не все маньяки и серийные убийцы мужчины, если речь идет об убийствах на сексуальной почве, то да, тут преимущество за мужчинами в силу желания удовлетворения своих сексуальных потребностей, которые они не могут реализовать традиционным способом, тот же Чикатило в пример.

Где энурез и пиромания? Король ужасов не может врать!