Почему по вашему мнению именно ваша религия самая верная?

ПсихологияОбщество+2
Аня Л.
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 24 сент 2016

Я в свое время прочел много книг по поводу разных религий и нашел, что лично мне ближе всего те, которые были о христианстве. Особенно книги Льюиса и Честертона. Там было описано довольно сложное сочетание мифологии, идеологии, морали, искусства... И оказалось, что это - мое. Ну, а потом выяснилось, что православие мне еще ближе, чем те версии христианства, которые описывали западные авторы. Потому что протестантизм я нахожу пресным, а католичество - слишком двинутым на фигуре Папы.

При этом я еще и придерживаюсь традиционного русского воззрения на Библию и считаю, что Ветхий Завет преимущественно предназначен для иудеев. Так что для христиан существенно только то, что подтверждено в Новом Завете. И даже это надо понимать умом, а не слепо следовать словам, сказанным и записанным в совершенно ином мире, в ином культурном контексте.

Конечно, все это очень индивидуально. Я прекрасно понимаю тех, кто, скажем, следует буддизму, потому что находит христианство "религией слабаков".