Почему плохое запоминается лучше и влияет на человека сильнее, чем хорошее?

МедицинаПсихология+1
Евгения Волкова
Неполное высшее образование актёра драм. театров...  · 28 сент 2019

В моём случае и хорошее, и плохое запоминается одинаково.

Ибо на мою память влияют спады и подъёмы уровня катехоламинов, а в особенности - перепадов Дофамина в голове, связывая и запечатлевая в памяти гормональную лабильность с нейронными связями. Допустим, меня бросила девушка, которую я любил - я пережил стресс, дофамин упал под плинтус, я это запомнил. Ровно как когда, например, познакомился с очень красивой девушкой - уровень допамина взлетел на небо.