Почему пластиковые крепления от жалюзи рассыпаются на окне?

Дизайн
Калинин Андрей Владимирович
Специалист по оконным и фасадным (витражным) конс...  · 3 февр 2022
Детали крепления делают из пластика. При использовании дешёвых компонентов , ультрафиолет вызывает старение материала и его разрушение. Как говорят Мастера - высох на солнце . Поэтому и рассыпаются .
Занимаюсь дизайном интерьера в стиле лофт, а так...  · 6 апр 2022  · loftdesign-msk.ru
Вполне вероятно, что производитель умышленно закладывает пластик имеющий срок службы, чтобы была возможность получать прибыль на продаже этих запасных частей даже после приобретения товара.