Почему питьевая вода стоит так дорого ?

ЗдоровьеДиета+3
Светлана Бест
Мы больше чем на 60% состоим из воды. Мы то, что...  · 12 янв 2022  · vodavoda.su
pagetop
Светлана, вопрос конечно почти риторический=) Ведь это применимо почти ко всем продуктам питания, особенно в настоящее время.
В целом, добыча-розлив-транспортировка - достаточно существенные расходы в таком бизнесе. Если вода везётся из других стран - добавьте таможенное офомрление, дополнительную логистику и налоги.
Не стоит забывать и про новые законы, например про внедрение маркировки честный знак и куар-кодо на всю бутилированную воду с этого года, что так же сказывается на цене.
При этом, производители, крупные магазины, маркетплейсы и интернет-магазины, достаточно часто делают скидки на данный (и не только) вид продукции. Откуда берутся скидки на воду, можете почитать у нас.