Почему пингвин оказался животным главного героя "Бойцовского клуба"? Что пингвин означает как символ?

СимволыПингвины+2
Эрнест Шеин
Не знаю, кто я.  · 8 сент 2017

У каждого человека есть своя интерпретация пещеры и животного, которое находится внутри.

Вероятно, рассказчик интерпретировал себя как пингвина, дабы продемонстрировать свою неспособность отпустить свой удручающий образ жизни. Ибо, пингвины не могут улететь от своих «проблем», они могут лишь скользить.  Наш герой как раз из таких, кто просто скользил по жизни...