Почему пинг сильно скачет на роутерах Ростелекома и почему такая маленькая пропускная способность в деревне?

ИнтернетИгры+5
Егор Устинов
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 15 июл 2020  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Если это Ростелеком в деревне, то это, скорее всего, ADSL - технология очень требовательная к качеству телефонной линии и уровню шума в ней. Если предположить, что все локальные проблемы решены, сплиттер подключен правильно (это очень частая причина плохой связи, так что проверьте лишний раз - там все порты подписаны), то остаётся только грешить на гнилые телефонные провода и дребезг контактов в шкафах и коробках.

Можно попробовать обратиться в Ростелеком с просьбой замерить отношение сигнал/шум в вашей телефонной линии и при необходимости заменить её. Или перекинуть вас на другую пару в шкафу - вдруг магистраль битая. Но мой опыт показывает, что успех этого мероприятия крайне маловероятен.

Да да заменят Ествно (100%нет)