Почему пилоты только мужчины?

ТехнологииСамолёты
Александра Полухина
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 29 мар 2016

Потому что это неправда.

Пилоты-женщины бывают, хотя гораздо реже.

В чем-то виноваты стереотипы и предвзятость, в чем-то то, что к пилотам предъявляются очень строгие требования по выносливости (в том числе и психологической), росту и весу. Далеко не каждый мужчина может стать пилотом.

Например, в израильских ВВС есть женщины-пилоты истребителей, вертолетов и грузовых самолётов. Их единицы, но они есть и летают на боевые задания.

На моей практике я никогда не видел девушек пилотов, по-крайней мере в гражданской авиации нет.