Почему пилот Ту-154, разбившегося в Сочи, вдруг решил, что находится над аэропортом и стал садиться? Ведь они только взлетели, а до Сирии еще было далеко?

ОбществоБезопасность+1
Николай Першин
летчик-испытатель  · 14 мар 2017

Это все сказки. Мы – летчики-испытатели и не комментируем сказки разного рода. Серьезные издания такого не пишут, это, видимо, таблоид. Выше нас – летчиков нет никого в мире.

Мне очень жаль, что такое издание как «Коммерсант» пишет всякую ерунду. Мы уже и так давно все знаем, но не можем раньше министерства обороны заявить конечный вывод, это они должны сделать.

Версия все та же: это механизация крыла по техническим проблемам или ошибке пилотов, раньше времени убрали механизацию крыла, самолет просел, вышел на большие углы и упал на хвост. Это естественно для того, что в течение полутора минут может произойти с самолетом. А более конкретно, детально, с записями на руках все уже можно доложить. Лучше бы «Коммерсант» сказал Межгосударственному Авиационному Комитету быстрее опубликовать данные, которые у них есть, вот это была бы помощь общественности. Погибли люди, данные уже есть, и нужно публиковать.

"Выше нас - летчиков"... Еще выше вас летают космонавты, из них половина вообще женщины, так что хватит выпендриваться!